Очень прошу Вас дать разъяснения по следующему вопросу: мы с мужем продали нашу общую квартиру в декабре 2000 года
Уважаемая Наталия.
Права собственности на приватизированную квартиру Ваших родителей бывший муж не имеет, но т.к. он там зарегистрирован по месту жительства, то имеет право проживания в квартире. Если он и сейчас продолжает там проживать, выписать его не представляется возможным. Если он имеет другое место жительства и фактически проживает в другом месте, можно подать иск в суд о признании его утратившим право на жилое помещение.
Квартиру можно продать по решению собственников с сохранением права проживания в ней бывшего мужа, другой вопрос, кто захочет купить такую квартиру. Но если покупатель все же найдется, то согласия Вашего мужа на продажу квартиры не требуется.
Могут возникнуть проблемы с разрешением органа опеки и попечительства на продажу квартиры, если в ней до сих пор прописан Ваш ребенок (такое разрешение требуется в соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").
С уважением