Вопрос о прописке ребенка без согласия матери и о ее статусе как члене семьи нанимателя
С 1992 года моя дочь (1990 г.р.) прописана у отца в 3-х комнатной квартире. Совместно с ними была прописана и проживала его мать, моя свекровь. В 2001 году мой муж умер. И его мать прописала в 2002 году своего сына, страшего брата моего мужа. Он - инвалид по туберкулезу. Скажите, пожалуйста, могли ли в 2002 году к несовершеннолетнему ребенку прописать без моего согласия (т.к. отец умер) и согласия органов опеки больного туберкулезом? И моя дочь, в данном случае, член семьи нанимателя или нет? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Ваша дочь была и есть членом семьи нанимателя жилого помещения. Регистрация производится с письменного согласия всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц, Ваше согласие не нужно.