Начисляются ли проценты за общий стаж работы, который равняется 44 годам?
1. Понятия "базовая пенсия" нет. Трудовая пенсия по старости состоит из двух частей - базовой и страховой. Базовая часть установлена государством и выплачивается из госбюджета и равна на сегодняшний день - 1035,09 (660.00 на 01.01.2002 года).
2. Коэффициенты скинуть Вам было бы можно, но судя по 4 вопросу не нужно.
3. 25 лет стажа мужчины равно 0,55, далее + 0,01 за каждый сверх отработанный год до 31.12.2001, но не более 0,75. В Вашем случае стажевый коэффициент 0,74 или пересчитывайте стаж на 31.12.2001. С 01.01.2002 на размер пенсии влияет не отработанный период, а сумма перечисленных страховых взносов.
4. Для расчета размера пенсии берется "Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР/ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2" (ст.30 173-ФЗ). Другими словами это значит, что предоставленная зарплата должна быть на 20% выше, чем зарплата по стране в тот период. В 2000-2001 году ср. зарплата по стране была 1671.00, значит для полного начисления пенсии достаточно иметь зарплату 2005.20. И не смотря на то, что человек зарабатывал больше, на размер пенсии это уже не повлияет, как и предоставление справки о зарплате за другие 5 лет.
Единственное Постановление или Приказ на эту тему это Закон "О трудовых пенсиях в РФ" №173-ФЗ от 17.12.2001 года.
С уважением,
Евгения.