Как решить спор о праве на большую комнату в приватизированной квартире и начать продажу долей - необходимые документы для судебного разбирательства
У нас приватизированная 2-х комн. Квартира в равных долях муж бывший, я и дочь 16 лет, на руках имеются свидетельства о собственности (нужно ли их регистрировать? И где?) все прописаны и проживаем в квартире, мы с дочерью проживаем в меньшей комнате 14 м, он в большой 19 м, уступить нам ее отказывается, могу ли я в судебном порядке определить право на большую комнату для проживания и хочу дальше начать продажу наших долей (предложение о выкупе ему было сделано и оформлено натариусом, он отказался)
какие мне необходимо собрать документы для подачи в суд по этим вопросам.
Если вы собираетесь продать долю, то порядок пользования вам не нужнео опредлять. Продается доля. Порядок пользования устнавливается для конкретных проживающих. После продажи новый собственник должен будет обратиться в суд и установить свой порядок пользования при желании