Суд лишил нас жилья - Как справиться с бездомностью в ситуации одиночной матери
Я мать одиночка! Мои родители продали квартиру и улетели на материк! Были прописаны у бывшего мужа! Т.к была его собственность он подал в суд и нас с ребенком суд выписал в никуда! Мы теперь бомжи! Написала в администрацию, пришел ответ; встать на очередь и прописаться! Я купила прописку но они не хотят меня поставить в очередь находят кучу причин! Что куплена прописка! И т.д ит.п.что мне делать икак поступить в этой ситуации! Скитаемся по квартирам до сих пор!
странное решение о прекращении права пользования квартирой и снятии с регистрации ребенка (так как он не является бывшим членом семьи собственника квартиры( и вас, также с учетом вашей ситуации. П. 4 Ст. 31 ЖК РФ.
ЧТО КАСАЕТСЯ ОТКАЗА В ПОСТАНОВКЕ ВАС НА УЧЕТ, ТО БЕЗДЕЙСТВИЕ АДМИНИСТРАЦИИ НЕЗАКОННЫ, ЕСЛИ ВЫ ПРИЗНАНЫ МАЛОИМУЩЕЙ (СТ. 49 ЖК РФ( И СООТВЕТСТВУЕТЕ ТРЕБОВАНИЯМ СТ. 51 ЖК РФ.
СДАВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ-ЕСЛИ ОФИЦИАЛЬНО ОТКАЖУТ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ И В СУД.
Присоединяюсь к ответу Алены Валерьевны.
Добавлю только. Если Вы не имеете регистрации по месту жительства, для постановки на учет в качестве нуждающейся Вы можете подать в суд для признания Вашим постоянным местом жительством г. Петропавловск-Камчатский. Но для этого необходим письменный отказ городской администрации, который будет основан именно на отсутствии регистрации.
Всего доброго.