Родители подали иск на выписку из своей квартиры (г. Москва) дочери (мать-одиночка) с несовершеннолетним ребенком.

Родители подали иск на выписку из своей квартиры (г. Москва) дочери (мать-одиночка) с несовершеннолетним ребенком. У дочери по ипотеке куплена квартира в Подмосковье, но банк-кредитор не разрешает прописку в квартире. Может ли суд выписать дочь с ее ребенком в "никуда" (без прописки невозможно медобслуживание ребенка и матери, проблема со школой).

Лучший ответ

Если квартира принадлежит родителям на праве собственности, квартира не была приватизирована, а получена по иной сделке, либо на дату приватизации дочь не проживала, то такой иск будет удовлевторен, выселят именно в никуда. НО дочь может просить отсрочку выселения.

Если же квартира была приватизирована с отказом дочери, либо с ее неучастием когда она была несовершеннолетней, то ее выселить нельзя - нужно писать в возражениях на иск эти основания

Какие основания для выписки содержатся в иске?