Проблемы с банком в связи с инвалидностью - запрос на оплату долга игнорируется, грубое отношение со стороны агентства по сбору долгов
Прошу помочь разобраться в вопросе.
С 2010 г являюсь клиентом банка русский стандарт по кредитным картам. В 2011 г по состоянию здоровья стал инвалидом второй нерабочей группы, сразу оповестил об этом банк, с этого момента начались проблемы с банком в связи с невозможностью оплачивать кредит, предоставлял банку копии подтверждающие моей инвалидности, в страховке банк отказал, передал моё дело агенству по сбору долгов, агенство запросило документ подтверждающий мою инвалидность, документы я выслал, на сегодняшний день я получил письмо, где агентсво требует оплатить долг с пенёй не смотря на инвалидность и возможность платить, при разговорах ведут себя грубо, бросают телефонную трубку.
Лучший ответ
с коллекторскими фирмами и разговаривать не следует. Просто ждите обращения банка в суд.
Спасибо за ответ!