Как вернуть грузовую машину, собранную кустарно и без документов, после её ареста и проверки на арестплощадке?
У меня машина грузовая была собранна кустарно документов на неё нет, но агрегаты все номерные. Арестовали авто поставили на арестплощадку проверили по номерам, в угоне не числится. Как можно сейчас забрать авто?
Если уголовное дело не было возбуждено,то пишите заявление с просьбой вернуть изъятое транспортное средство. На учет в МРЭО поставить не сможете, что не лишает Вас права реализовать данное т/с. Будут вопросы - задавайте в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Выясните причину, почему не отдают. Если без причины - обращайтесь в суд, истребуйте через суд согласно ст. 209 ГК РФ.
Вам не разрешат эксплуатацию ТС, а о выдаче изъятого пишите лицу, который задержал Ваше ТС, ходатайство согласно КоАП РФ о возврате вещдока.
В возврате вещественного доказательства в Вашем случае может помочь только ст.82 УПК РФ
Здравствуйте. Вам нужно написать заявление в орган арестовавший ТС о возврате данного ТС Вам. При отказе, обжаловать данный отказ в суд.
Если полиция не отдает задержанный автомобиль, то самый действенный способ - подавать заявление в районный суд где находится райотдел о признании незаконными действия должностных лиц полиции (в порядке гл. 25 ГПК РФ) и обязании вернуть транспортное средство. Обязательства по доказыванию правомерности изятия в этом случае возложены на полицию.
Учтите, что автомобиль Вам скорее всего вернут, но на учет в ГИБДД не поставят, так как отсутствуют необходимые документы ПТС.