Какие документы в подобном случае требуется предоставить в ЗАГС или орган опеки о попечительства?
На данный момент я нахожусь замужем за иностранным гражданином. Хочу с ним развестись.
Вопрос. Возможно ли признание брака неофициальным, при условии что. а) брак был заключен в России; б) мой муж въехал в Россию по паспорту гражданина РФ, а не как иностранный гражданин; т.е. его прибытие в Россию, как иностранного гражданина не было нигде зафиксировано. В) Справку, подтверждающую регистрацию по месту прибытия он умудрился в ЗАГС не предоставить.
Какие доказательства необходимо собрать, чтобы брак был онулирован?
Вопрос 2. Если брак будет признан не действительным, будет ли это означать, что моему мужу потребуется доказывать отцовство? У нашего ребенка он вписан как отец, на основании того, что дочь рождена в браке.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Алина.
Лучший ответ
Указанные обстоятельства не влияют на действительность брака. См. ст. 14 Семейного кодекса РФ.
Если муж имеет паспорт гражданина РФ. то и заключал брак как российский гражданин. У нас не признается его второе гражданство, в этом смысле ваш брак действиетльный. Расторгнуть брак можно в судебном порядке.