Невиновность в краже украшений - Как доказать непричастность и что делать в данной ситуации?
Меня обвиняют в краже золотых и серебряных изделий, так же ранее пропало кольцо у меня (золотое). Живу в общежитии. Камеры просмотрели и все подозрения падают на меня и моих подруг, которые находились в гостях. Украшения я не брала. Срок рассмотрения заявления? Как в этом случае мне реагировать? Ранее не судима, не привлекалась.
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
"Конституция Российской Федерации"