Возможно ли через суд потребовать разделения доли в приватизированной квартире для проживания моего несовершеннолетнего ребенка?
Если в приватизированной квартире имеют доли я, мои отец и мать, и еще прописан мой несовершеннолетний ребенок, но без доли, могу ли я через суд потребовать размена с тем, чтобы мой несовершеннолетний ребенок проживал на моей территории?
Лучший ответ
если квартира приватизирована, то разменять ее согласно долям возможно только с согласия сособственников. если нет согласия, то даже в судебном порядке квартиру не разменяете. Как вариант - продавайте долю свою либо выкупайте доли родителей
А я не могу через суд заставть их выкупить мою долю?