Если размен возможен, то на сколько квадратных метров я и мои двое детей можем рассчитывать после размена.
Могу ли я рассчитывать на размен квартиры (не приватизированной): общая площадь 57, 8 м 2, жилая площадь 33,7 м 2, в которой прописаны моя мать, мой отец, я и двое моих детей (5 человек). Ответственным квартиросъемщиком является моя мать. Если размен возможен, то на сколько квадратных метров я и мои двое детей можем рассчитывать после размена. И может ли моя мать воспрепятствовать такому размену? Заранее большое спасибо за ответ.
Вы можете обратиться с иском в суд о принудительном обмене жилой площади, если один из членов семьи будет возражать против размена (ст.72 ЖКРФ). Вариант обмена вы подбираете сами и предоставляете в суд.