Умер бывший муж, остался долг по неуплате алиментов в размере 254 тыс. руб. Возможно ли получить эти деньги с наследников?

Лучший ответ

Нет т.к. по факту смерти исполнительное производство будет прекращено, наследники не могут нести ответственность

Это лучший ответ

Ольга ,Да, можно. В соответствии со ст.1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Спасибо за ответ!