При закалючении этой сделки никакие деньги моей маме не передавались.
Мой муж при разводе и разделе имущества начинает претендовать на квартиру моей матери, с которой был заключен договор купли-продажи с сохранением за продавцом права пожизненного проживания. При закалючении этой сделки никакие деньги моей маме не передавались. Как обезопасить эту квартиру от раздела? Спасибо.
Уважаемая Елена! Вашей маме следует срочно обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи на основании того, что он не был исполнен в части оплаты квартиры покупателем.
Вообще нужно смотреть документы. Допустим, можно попробовть расторгуть данный договор.