При закалючении этой сделки никакие деньги моей маме не передавались.
Мой муж при разводе и разделе имущества начинает претендовать на квартиру моей матери, с которой был заключен договор купли-продажи с сохранением за продавцом права пожизненного проживания. При закалючении этой сделки никакие деньги моей маме не передавались. Как обезопасить эту квартиру от раздела? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Вашей маме следует срочно обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи на основании того, что он не был исполнен в части оплаты квартиры покупателем.
Вообще нужно смотреть документы. Допустим, можно попробовть расторгуть данный договор.