Семье из двухэтажного аварийного коттеджа предлагают четырехкомнатную квартиру - можно ли претендовать на две жилплощади?

У нас такая ситуация... мы живем в двухэтажном коттедже, который находится на расселении по аварийному состоянию. Мы стоим на очереди по улучшению жилья с 2002 года. Выборгская администрация хочет нас заселить в четырёхкомнатную квартиру. Нас 6 человек (3 семьи), в двух семьях маленькие дети. Мы все родственники. У нас на днях суд. Можем ли мы претендовать на две жилплощади? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Суд у Вас о чем? Администрация обратилась с иском о выселении с предоставлением? Виртуально помочь Вам сложно. Нужно знать все обстоятельства дела. Не очень понятно о каком коттедже Вы говорите. Наверняка, речь идет не о частном коттедже. Имеет правовое значение какое жилье (площадь, количество комнат, вид собственности) Вы занимаете, какую площадь предоставляют. Предлагали ли выкуп и т.п. Обратитесь на очную консультацию к адвокату с документами.

Суд у нас о расселении Да Администрация предоставляет нам четырехкомнатную квартиру на всех. Коттедж у нас не частный. Площадь у нас 69 м. 4 комнаты. Предоставляют 99 м. Выкупа никакого не предлагали