Хочу выставить претензию авиаперевозчику не знаю на какой закон ссылаться.

Относятся ли к закону о защите прав потребителей нарушения условий авиаперевозки аваикомпаниями, если нет, то к какому занону эти нарушения можно "привязать"? Хочу выставить претензию авиаперевозчику не знаю на какой закон ссылаться. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья.

Конечно же относится. Преамбула Закона "О защите прав потребителей": "Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, ИСПОЛНИТЕЛЯМИ, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, ОКАЗАНИИ УСЛУГ)..."

Юридические услуги в Иркутск