Страховая компания отказалась признать иск в соответствии с Законом РФ " О защите прав потребителей ", ссылаясь
Могу ли я обратиться в суд с иском к страховой компании в соответствии с Законом РФ " О защите прав потребителей "с требованием оплаты за ремонт автомобиля, неустойки и возмещения морального вреда, если страховая компания долгое время не реагирует на претензии и я сам отремонтировал свой автомобиль? Страховая компания отказалась признать иск в соответствии с Законом РФ " О защите прав потребителей ", ссылаясь, что в данном случае действует Закон " О страховании ", и я не имею права ссылаться на Закон РФ " О защите прав потребителей ". Если имею, то к чему привязать иск "по защите прав потребителя"?
Заранее, спасибо.
Добрый день!
В данной ситуации необходимо применять Закон РФ "Об организации страхового дела в РФ", а также положения ГК РФ о страховании. Необходимо ознакомится с договором заключенным между Вами и страховщиком. А также иметь инф-цию в более полном объеме по данной ситуации.