Драка в школе - Ребенок пострадал, школа не приняла меры. Могу ли я попросить копии документов для подачи жалобы на школу?
жалобу в прокуратуру на действия работников школы могут только ваши родители либо иной законный представитель (опекун) . Также они имеют право обратиться в суд с иском к законным представителям виновного лица о возмещении морального и материального ущерба причинённому вашему брату
знакомиться с материалами доследственой проверки и снимать с них копии может заявитель, представитель заявителя в силу закона, или представитель по доверенности. Из этого следует, что Вам нужна доверенность.
Жалобу в прокуратуру может написать любое лицо, Вы, Ваш сосед, я, Юрий Лужков. Доверенностей на это не нужно. Прокуратура обязана принять и рассмотреть такую жалобу. Чем руководствовался податель жалобы - родственными связями, личной заинтересованностью, или просто сердце болит за ребенка - прокуратуру волновать не должно. Вернее рассмотреть жалобу обязаны в любом случае и принять по ней меры так же.