Претензии на родственницу после кипятком обжога - кто имеет больше шансов на выигрыш в суде?

В ходе словесной переплки родственница обварила меня кипятком (термический ожог 3 степени) она сняла побой в СМЭ ей поствили отметку легкие побои меня СМЭ отправили на курс лечения и только после лечения они будут делать заключение! Как вы думаете в ходе судебного разбирательства у кого больше шансов его выиграть!?

Лучший ответ

Екатерина, а Вы с заявлением в полицию обращались? Направление на СМЭ Вам полиция выдала или это Ваша инициатива? Про результат судебного разбирательства пока думать рано - собирайте доказательства вины родственницы в причинении Вам вреда, а также Вашей невиновности в причинении вреда родственнице

Спасибо за ответ! Случилось это в 17.00 сразу вызвали милицию милиция приехала забрала нас с обидчицей в отделение милиции там мы обе написали заявление она на меня а я на нее. после чего нам обеим дали направление в СМЭ . я обратилась в травмпункт меня хотели госпитализировать но так как у меня двое маленьких детишек я в больницу не легла! в СМЭ у нее как мне скзали нашли пару синячков и записали как легкие побои, мне сказали сначало пройти курс лечения а потом со всеми заключениями к ним чтобы они определили степень тяжести вреда здоровью. Просто получается у нее травм ноль а у меня ожог глубокие царапины от нее + гематомки на шее от того что она меня тянула за цепь-цепь золотую в итоге она порвала!

Термические ожоги 3-й степени будут отнесены скорее всего к средней тяжести или к тяжкому , поэтому человек причинивший такой вред может быть привлечён к уголовной ответственности. А соответственно и размер морального и материального ущерба будет намного больше чем за причинение легкого вреда здоровья по побоям