Сосед напал на меня, мой итальянский муж снял его с душа. Справедливость и защита на кону - как защитить моего мужа и сохранить наши разрешения на проживание?

После словестной перепалки, сосед ударил меня по лицу и стал душить. На крики выбежал мой муж (он иностранец, итальянец) РВП и регистрация у него есть) отпихнул соседа. После была полиция, затем я сняла побои в мед учереждении. Сосед тоже снял якобы побои, которых в принципе не должно быть. Его справка о побоях на слеующий день была уже у участкового. Моего заключения пока почему то нет. Сейчас меня волнует только положения моего мужа. Как доказать что он его не бил? И могут ли, если мы не сможем защититься от соседа, который только и строчит заявления в полицию, отозвать все разрешения на проживания моего мужа. Или нам стоит обратиться за помощью в итальянское посольство?
Лучший ответ

Не в посольство надо обращаться, а к адвокату, который реально окажет вам помощь.

Здравствуйте, Марина Михайловна!

Очную ставку провести. Успехов Вам.