Необходимо ли мужу, получившему Российское гражданство, стать на воинский учет и служить в РФ?
На воинский учет нужно встать в течение двух недель с момента прибытия на новое место жительства. Служить придется, т.к. между Арменией и Россией нет международного соглашения о прохождении военной службы. Рекомендую обследовать состояние здоровья с целью выявления непризывных заболеваний (сделайте МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и головы, термограмму рук и ног, рентген позвоночника и пр.), возможно, что-то выявится. Кроме того, за несвоевременную постановку на воинский учет грозит штраф в размере 500 рублей, поэтому, возможно, вам не стоит торопиться с постановкой на учет.