Как ускорить процесс получения жилья для 17-летней беременной опекаемой, ставшей мать-одиночкой?
Я опекаемая мне 17 лет, беременная, мать-одиночка, поставили на очередь жилья через месяц родится ребенок, могут ли по этому поводу как-то ускорить процесс по получению жилья?
Лучший ответ
Жаль Вас разочаровывать, но право на внеочередное получение жилья нет. Только очередное
Спасибо за ответ!
Да. можете. По закону жилье сиротам предоставляется по достижении 18 лет. Но на практике люди ждут годами. Для того чтобы ускорить предоставление жилья как сироте советую обратиться в суд по достижении 18 лет, но не раньше.