Муж подает судебный иск на развод и возмещение ребенка - где узнать, в какой суд?
Без Вашего уведомления эти процессы или процесс не состоятся, суд обязан Вас уведомить и вручить документы( иск).
Если желаете узнать раньше - если расторжение брака это мировой суд по Вашему месту жительства, если спор связанный с определением места жительства ребенка это федеральный суд по Вашему месту жительства.
Должен был подать в мировой суд по месту вашей регистрации. Узнайте где этот судебный участок и подойдите в канцелярию
Здравствуйте. Вы где зарегистрированы?
Если в исковом заявлении заявлен спор о детях, иск рассматривается в федеральном суде по месту жительства ответчика. Муж мог подать 2 иска о разводе в мировой суд по месту жительства ответчицы, иск о ребёнке - в федеральный. Мировые судьи споры о детях рассматривать не вправе!
он мог обратиться в суд по своему месту жительства если ребенок живет с ним. если с вами то в районный суд по месту вашего проживания....
Скорее всего по Вашему месту жительства. Обращайтесь.