Возможность использования материнского капитала для приобретения вторичного жилья по договору социального найма
Муниципалитет приобретает вторичное жилье и передает в дальнейшем мне по договору социального найма. У меня есть материнский капитал. Могу ли я его использовать в данном случае?
Нет, не можете, не Вы же приобретаете квартиру. Собственником будет муниципалитет, а вы только нанимателем муниципального жилья.
Мат.капитал можно использовать для приобретения жилого помещения в общедолевую собственность всех членов семьи (родители и все дети).
зачем вам это делать? если квартиру вам дают бесплатно:
- после заклчения договора соцнайма вам надо приватизировать жилое помещение;
-затем, можете улучшить свои жилищные условия с помощью средств материнского капитала (купить квартиру большей площади, в центре города, новостройку и т.д., хоть коттедж)