Заголовок - Арест на единственное жилье из-за долга по суду - законно ли это и как его снять?
У меня долг по решению суда (неосновательное обогащение) приставы наложили арест на единственное жилье, законноли это? и как арест снять?
к тому же нарушается ст.4 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве
Подать иск на основании ст.446 ГПК РФ, Единственное пригодное место жительства устанавливается судом, путём предоставления доказательств в судебном заседании по иску об отмене ареста. А кредитор и пристав, должны в свою очередь доказать, если смогут, что это не единственное место проживания.
Если в описи только квартира, то иск об отмене ареста, если же что то ещё есть, то - иск об исключении из описи.