Право на ремонт в спорной квартире до судебного решения - что говорит закон?
Соседи снизу подают на нас в суд на крупную сумму. В числе документов независимая экспертиза с оценкой ущерба. Данная экспертиза была проведена через 9 месяцев после нашего ремонта (инцидента затопления). Мы уверенны, что сумма завышена и хотели бы провести свою независимую экспертизу, НО как раз сейчас соседи, как мы слышим и наблюдаем по мусору в подъезде, делают ремонт и мы сомневаемся сможем ли мы провести ее. Скажите пожалуйста, имеют ли они право ремонтировать предмет спора (квартиру) до принятия решений судом? Ведь фактически следы ущерба будут устранены...
Лучший ответ
Экспертизу проведете в суде (назначит суд по Вашему ходатайству). Скорее всего сумма снизится. Если нужна помощь в суде - звоните.