Купить квартиру с правом проживания - возможны риски возвращения предыдущего собственника?
Ранее задавала вот такой вопрос.
Добрый день! Хотим купить квартиру но смущает, что предыдущий собственник продал ее нынешнему с правом проживания в ней, в свидетельстве обременение не зарегистрировано, все это время он там фактически проживал и был прописан Сейчас перед сделкой выписался. Потерял ли он это право проживания в квартире и стоит ли покупать такую квартиру?
Было 2 ответа, что все в порядке, можно покупать, но всплыло одно обстоятельство, а именно человек выписался по путевке в дом престарелых. Получается он может вернуться в любой момент?
Лучший ответ
Ольга, берите копии документов и записывайтесь на очную консультацию. Надо проследить,чтобы права престарелого не были нарушены, иначе сделка может быть признана недействительной.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Главное что бы не был прописан человек, который отказался от участия в приватизации в пользу другого. Его выписать невозможно. Остальных новый собственник выпишит и выселит.