Как решить проблему построения дома рядом с пристройкой, принадлежащей другому собственнику, если размер участка не позволяет отступить положенное расстояние?
Дом и пристройка к дому принадлежат разным собственникам. Можно ли на месте пристройки построить полноценный дом вплотную к соседнему дому. Отступить положенное расстояние для возведения обособленного строения не позволяет размер участка.
Здравствуйте, Игорь Дмитриевич. Если у Вас долевая собственность, то для реконструкции Вы должны получить согласие второго сособственника так как перестраиваете - увеличиваете общее имущество и в дальнейшем могут возникнуть проблемы при определении идеальной и реальной доли. Подумайте, может Вам сначала выделить свою долю в натуре, а потом уже осуществлять реконструкцию.