Прислали письмо, от КредитЭкспрес, говорят о аресте имущества! Могут ли они наложить на меня арест, имущества?

Лучший ответ

Основанием для описи является решение суда о взыскании задолженности. Опись имущества наступает только в случае, если заемщик не исполняет требования пристава о добровольном погашении задолженности. То есть приставы обязаны направить должнику предложение добровольно погасить задолженность в течение пяти дней. Если вы не погасили в течение этого срока, то приставы обязаны взыскать в принудительном порядке.