Возможно ли вернуть выплаченные алименты?
Мы брали кредит на приобретение жилья на 15 лет погасили в течение 4-х лет можно ли вернуть выплаченные проценты?
По смыслу ст. 809 ГК РФ проценты являются платой за пользование заемщиком суммой займа. Таким образом, они подлежат уплате только за период с даты выдачи кредита и до даты его полного возврата. Взыскание процентов за период, в котором пользование суммой займа не осуществлялось, не может происходить по правилам названной нормы. Можно напишите претнзию банку.Если не вернут то обращайтесь в суд.на это счет есть положительная судебная практика