Как получить долю от продажи туристического комплекса и защитить права ребенка в разводе?
На ребенка доля не полагается, однако полагается взыскать задолженность по алиментам и неустойку.
Земельный участок приобретенный в браке безусловно делится пополам между вами с мужем. Все постройки возведенные в браке также являются совместно-нажитым имуществом и вы имеете право на 1/2 долю. Документы можно запросить в регистрационной палате, также с администрации. Если раздел будут происходить через суд. то все документы по вашему ходатайству истребует суд.
Что касается построек и зем. участка приобретенных на имя мужа, когда вы не были в законном браке, то вам нужно требования заявлять ссылаясь на гражданский кодекс, а не на семейный и просить признать за вами (исходя из вашей доли вложений) 1/4 долю. Удачи
Вы вправе претендовать на половину имущества нажитого в браке. Обращайтесь в суд. Дети в разделе имущества родителей не участвуют, но поскольку у БМ имеется задолженность по алиментам, то через судебных приставов можно арестовать часть его имущества в счет погашения долгов.
Добрый день! Вы имеете право на 1/2 имущества, которое было приобретено в период брака. Относительно имущества, которое было приобретено в период совместного проживания, но не в браке будет сложнее, но все же при определенных условиях возможно, признать за вами долю. Ребенок прав на имущество не имеет. Дело весьма сложное и вероятно будет длительное по времени.
Удачи!