Проблемы с Русским Стандартом - Угрозы судом и приход СМС от SUB PRISTOV - что делать?
У меня такая ситуация с русским стандартом брал кредит в 2012 году плотил. На данный момент потерял работу уже два месяца просрочка. Они угрожают что мы подадим в суд суд пройдет без вас и ваше имущество приедут заберут судебные приставы. Пришла смс от SUB PRISTOV это приставы или банк пугает. И как быть в данной ситуациии. Да к стате положил по 1000 на каждый счет и они стали еще больше звонить.
Это не судебные приставы, это коллекторское агенство прикрывается судебными приставами. если подадут на суд,то ничего страшного не случится если имеете единственное жилье,то его не отберут.На суде вы на основании ст333 ГК РФ можете снизтить размер неустойки .Затем поле вынесения судебного решения на основании ст.203 ГПК РФ может попросить в суде отсрочку или раасрочку оплаты долга