Казань, 07.06.2017, 11:08

Судебные приставы арестовали кредитный счет в банке из-за просрочки платежей - как обратиться к банку и возможно ли судебное разбирательство?

Вопрос №12655063 из г. Казань
опубликован 07.06.2017, 11:08
День добрый! Судебные приставы арестовали кредитный счет в банке при этом имелось просрочка по этому кредиту чуть больше месяца! До этого звонили из банка спрашивали про оплату, сейчас перестали звонить! Долг погасил перед ФССП! как контактировать с банком в данной ситуации? И может ли банк подать в суд в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если есть просрочка. То банк может обратиться в суд, Вы можете написать заявление в банка и попросить предоставить Вам рассрочку или реструктуризацию долга, объясните всю ситуацию в банке.

07.06.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Судебный пристав может арестовать банковский счёт. Не совсем понятно на основании какого судебного решения судебный пристав действует. Может быть банк уже обратился в суд.

07.06.2017, 12:29

Так счет арестован! Это как то может повлиять на решение банка по кредиту?

07.06.2017, 11:58

Здравствуйте! Если Вы погасили долг перед ФССП, то счёт Вам должны разблокировать. Но если даже, не разблокировали, продолжайте погашать долг, т.к. в этом случае, если ФССП не будет перечислять банку Ваши денежные средства, то ответственность далее ляжет на них. Удачи Вам!

07.06.2017, 12:14

Если счет арестован то на это есть основание - судебный приказ, решение суда уточните этот вопрос у пристава, а далее обращайтесь в банк.

07.06.2017, 12:28

Судебный пристав арестовывает не счёта, а денежные средства которые на нём находятся. Узнайте в банке как можно погашать кредит другим способом.

07.06.2017, 12:31

Вы в банке уточните причину ареста счета, если счет арестован по постановлению приставов несите в банк постановление о снятии ареста со счета. Смотрите также ваш кредитный договор поскольку в некоторых договорах предусмотрено право банка арестовывать другие счета заемщика в том же банке при просрочке. Поэтому в банк пишите заявление письменно о причинах ареста вашего кредитного счета и приставам также заявление письменно с приложением документа подтверждающего что арест приставы наложили на счет предназначенный для внесения платежей по кредиту. Дополнительно в банк пишите запрос о состоянии расчета по кредиту то есть остаток долга и просрочки на конкретную дату.

07.06.2017, 12:33