Нужны ли медицинские книжки - разбираемся в требованиях и их необходимости для различных организаций
Сотрудники медицинских учреждений не относятся к контролирующим органам. Одним из контролирующих органов является Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
Приказом от 20 мая 2005 г. N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте" утверждена форма личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.
Является ли ваша деятельность бытовыми услугами можете узнать, посмотрев Общероссийский классификатор услуг населению, утверждённым Постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163