В страховой компании мне предложили выплатить возмещение, но я не согласен с суммой (занижена).
Я стал участником ДТП, на светофоре в меня врезались сзади, виновником ДТП является водитель другого а/т средства. В страховой компании мне предложили выплатить возмещение, но я не согласен с суммой (занижена). Могу я отказаться от выплаты страхового возмещения страховой компании и подать исковое заявление в суд, о возмещении убытков виновником ДТП.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый Кузнецов Н.И. Помимо суммы, выплаченной страховой компании, Вы можете взыскать через суд недостоющую сумму с виновника, если сумеете доказать, что ущерб превышает сумму, предоставляемую страховой компанией. Либо подать иск на страховую компанию, которая занижает ущерб. Имейте в виду, что страховая компания по ОСАГО выплачивает только определенную сумму. Если эта сумма Вам выплачивается, то остальное Вы вправе требовать с виновника ДТП. Успехов.