Могу ли я подать исковое заявление на СК о выплате страхового возмещения?
Произошло ДТП, страховой полис КАСКО. Возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Страховая компания не выплачивает возмещение по причине отсутствия виновной стороны. Правомерны ли действия СК? могу ли я подать исковое заявление на СК о выплате страхового возмещения?
Действия СК неправомерны.
Основанием для выплаты страхового возмещения по КАСКО является НАСТУПЛЕНИЕ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ, а не наличие/отсутствие виновного.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании страхового возмещения.
Уважаемая Алина! Всё зависит от условий выплаты возмещения, указанных в страховом договоре (либо, вероятнеее всего, в правилах страхования). Там обычно предусматривается обязательность наличия постановления по делу об административном правонарушении.
С уважением