Проблемы после развода - как добиться справедливого общения с ребёнком и материальной поддержки?
Розвелись с женой около года назад, с ней осталась дочь, 1.7 года ей сейчас. При розводе бывшая не требовала материальной помощи и дала добро видеться с ребёнком, а после все по другому... Материально помагаю регулярно, плюс гостинци и подарки для дочки, а вот видеться нормальным образом не дают мне, раз в пол года и то, на 40 минут, не говоря о том каких нервов стоит договорится о встрече. О дочке мне даёт минимум информации, оставляет сидеть сам не знаю с кем пока она на сессии, и говорит что меня это не касается, и только на кануне зарплаты может вспомнить и набрать напомнить о деньгах, но не в коем случае не о встрече с ребёнком... Что делать, как добиться справедливости? Заранее спасибо!
Лучший ответ
1. Все выплаты на ребенка должны быть задокументированы - расписки, квитанции о переводе почтой или банковским сервисом.
2. Обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства для установления способа и порядка участия в воспитании и общения с ребенком. решение опеки будет обязательным для исполнения.