Проблемы с документами на нежилую недвижимость - как решить ситуацию?
Собираюсь приобретать нежилую недвижимость (строение). Продавец предоставил весь пакет документов на землю - все в порядке, по пакету документов на строение возникли вопросы. Свидетельство оформлено, выписка из ЕГРИП предоставлена. Загвоздка с кадастровым планом. В нем нет второй страницы. Указано, что ее нет по причине того, что раздел не оформлен в связи с отсутствием в составе документов, на основании которых внесены сведения в кадастр, схемы расположения объекта. Технического паспорта тоже нет! Кадастровый номер сменился (в свидетельстве указан ранее существовавший). Может ли получиться:
1. Что при регистрации сделки рег. палата потребует новый кадастр (сменился кадастровый номер) и как следствие тех. план (которого нет). В результате сделку будем регистрировать долго и упорно.
2. Даже если сделка пройдет в рег. палате. Тех паспорт может понадобиться в последующем. Например захотим продать через нотариуса. Там точно требуется тех. паспорт.
Подскажите пожалуйста, что делать в подобной ситуации?
Лучший ответ
Если кадастр зарегистрирует, то считайте Вам повезло. Номер могли изменить так как участок находился в статусе ранее учтенный. Без тех.паспорта может возникнуть много проблем.
Спасибо за ответ!