Проблема с регистрацией права собственности на дом в деревне - как ее решить?

После смерти отца мой муж является наследником дома в деревне. В кадастровой палате выдали кадастровый паспорт и нотариус оформил свидетельство на наследование по закону. Документы отдали на регистрацию прав собственности, но регистрацию приостановили на основании того, что оказывается у данного дома 2 кадастровых номера. Один номер с указанием собственника, моего свекра, а другой (который был внесен в реестр позднее, как выяснили в кадастровой палате) без указания собственника. Кадастровый паспорт и свидетельство на наследство было выдано на второй номер, более поздний, где собственник не указан. Что мы должны предпринять для возобновления регистрации прав собственности?
Лучший ответ

---Здравствуйте, обжаловать отказ о приостановлении в суде. Всего хорошего.

Устранить указанные нарушения обратившись в кадастровую палату

Хотелось бы поподробней