Можно ли административный штраф оплачивать частями
Можно ли частями оплачивать административный штраф?
В соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ Вы вправе обратиться в суд (либо в иной орган, вынесший постановление о назначении администртиавного наказания в виде штрафа) о предоставлении отсрочки уплаты штрафа на срок до 1 месяца либо с заявлением о предоставлении рассрочки (выплаты штрафа по частям) - на срок до 3х месяцев.
В заявлении необходимо указать причины предоставления отсрочки (невозможность уплатить штраф в установленные сроки) или рассрочки (материальное положение лица, привлеченного к административной ответственности)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях