Уголовное дело после задержания - Мои действия и права в подобной ситуации
Произошла такая ситуация. Я с другом стоял курил на улице около двух машин на одной из которых подъехал, я был не трезв. Через минуту к нам подъехала машина с инспекторами ДПС. Машина на которой я подъехал является собственностью другого человека. Посадили меня в машину ДПС и начали составлять на меня протокол, я отказался подписывать его и проходить мед освидетельствование, т.к при задержании я не управлял этим транспарантным средством и даже не не находился за рулём. Устно я им говорил, что до этого я управлял автомобилем, это всё зарегистрировал их видео регистратор. Завтра суд, что делать? Есть один свидетель с которым я курил около его автомобиля. Видео регистратор у инспектора был нагрудный.
скорее всего будет лишение права управления, вы и сами признаетесь что отказались пройти иедосвидетельствование , в этом случае надо не отказываться подписывать протоколо - а наоборот подписывать и писать - "с протоколом не согласен, пройти мед освидеиельствование не против, автомобилем в нетрезвом состоянии не управлял"
Ну вот так и объясняйте, пусть хоть отпечатки пальцев с руля снимают, твердите о презумпции невиновности
А по поводу видео регистратора то что я говорил, что до этого управлял?