Как правильно поступить, если вас обвиняют в пьяном вождении без подтверждающих протоколов
Такая ситуация подъехал ко двору с друзьями и начали выпивать в течение десяти или пяти минут подехала гражданская машина начали крутить якобы я ехал пьяный и чуть не совиршил ДТП сразу же почти подехали сотрудники ДПС и начали оформлять якобы я ехал пьяный от медицинского освидетельствования я отказался так как не чувствовал вины и не подписывал не один протокол что делать?
Здравствуйте! Вас могут лишить прав за отказ о мед.освидетельствования ст.12.8 КоАП. Обратитесь к юристу очно
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
У меня есть шанс выиграть это дело
Шансов практически нет, сам по себе отказ от мед.освидетельствование самостоятельный состав административного правонарушения.
Так я же не ехал есть свидетили
Свидетели отказа? свидетели совершения административного правонарушения? нет шансов.
Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Единственное, что здесь можно сделать - отстаивать свою позицию в суде, тем более протокол не подписали.
Вот и я так считаю за что лишать вопщем у меня есть шанс выиграть суд?
Как говорилось выше привлекут за отказ к административной ответственности, возможно прав не лишат, а присудят просто штраф за отказ. Обратитесь к юристу за правильной оказанной помощи.