Как правильно поступить, если вас обвиняют в пьяном вождении без подтверждающих протоколов

Вопрос №7389935 из г. Новочеркасск
опубликован 14.07.2015, 22:52

Такая ситуация подъехал ко двору с друзьями и начали выпивать в течение десяти или пяти минут подехала гражданская машина начали крутить якобы я ехал пьяный и чуть не совиршил ДТП сразу же почти подехали сотрудники ДПС и начали оформлять якобы я ехал пьяный от медицинского освидетельствования я отказался так как не чувствовал вины и не подписывал не один протокол что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вас могут лишить прав за отказ о мед.освидетельствования ст.12.8 КоАП. Обратитесь к юристу очно

14.07.2015, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо у меня есть шанс выиграть вапще?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня есть шанс выиграть это дело

14.07.2015, 23:11

Шансов практически нет, сам по себе отказ от мед.освидетельствование самостоятельный состав административного правонарушения.

14.07.2015, 23:16

Так я же не ехал есть свидетили

14.07.2015, 23:20

Свидетели отказа? свидетели совершения административного правонарушения? нет шансов.

14.07.2015, 23:30

Как быть в данной ситуации?

14.07.2015, 23:28

Здравствуйте. Единственное, что здесь можно сделать - отстаивать свою позицию в суде, тем более протокол не подписали.

15.07.2015, 00:38

Вот и я так считаю за что лишать вопщем у меня есть шанс выиграть суд?

15.07.2015, 09:28

Как говорилось выше привлекут за отказ к административной ответственности, возможно прав не лишат, а присудят просто штраф за отказ. Обратитесь к юристу за правильной оказанной помощи.

15.07.2015, 12:56

Юридические услуги в Новочеркасск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034