Обвинение в мошенничестве - мои действия и попытка решения конфликта по продаже светоотражающей пленки
На меня написали заявление о мошенничестве я продаю пленку черную светоотражающую в другие города. Человек из перьми перечислил мне деньги, я ему отправил. Далее он обвинил меня в том что я прислал ему черную пленку но она плохо светоотражает. То есть, я прислал ему не то что он у меня просил. Я пересмотрел чеки которые выдали мне в оптовой компании и убедился в том что я правильно все ему отправил а о лжет. Я забыл про этого человека и не отвечал ему на многочисленные сообщения в социальной сети!
Через какое то время (3-4 месяца) я взяв пленку на оптовой базе заметил что она не такая и понял, что дебилы фрезировщики по своей дурости могут перепутать пленку так как они все одинаковые. Жалоб кроме того клиента у меня не было и я вспомнил его и понял, что ВОЗМОЖНО что мне выдали не ту пленку и я ее отправил. Я связался с тем человеком и перечислил ему деньги, но в ответ на это он мне сказал спасибо но я тебя посажу за решетку. И через месяц мне звонят из ментуры и просят придти и дать объяснения. У меня не было мотива и не было умысла. Что делать? Как НЕ возбуждать уголовное дело что бы его кинули в отказное?
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.
Лучший ответ
Изложите в объяснительной все как было на самом деле. Тут максимум дело гражданско-правового характера, но никак не уголовное.