Передача дела в ФССП - скорость и возможное путешествие за границу
Если суд принял 02.04.14 решение по кредитному договору передать дело фссп а нам вылетать за границу в мае. на сколько быстро дело передается судебным приставам? И выпустят ли нас если долг там не будет еще на сайте? И если даже будет выпустят или нет?
Здравствуйте! Если ФССП в рамках исполнительного производства, не направит в УФМС постановление об ограничении выезда из РФ, то выехать вы сможете. Решение суда вступает в законную силу через месяц со дня вынесения в окончательной форме. Таким образом у вас месяц + Срок для добровольного исполнения, пять дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства.