И, в случае дарения, из расчёта какой цены будет устанавливаться величина налога - рыночной или БТИ?
Мой двоюродный дедушка имеет в собственности квартиру, и хотел бы подарить её мне. Бабушка, его сестра, уже умерла, поэтому передать квартиру по цепочке через мою маму, чтобы избежать выплаты налога не удастся. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь законный способ, который бы позволил уменьшить сумму налоговых выплат? И, в случае дарения, из расчёта какой цены будет устанавливаться величина налога - рыночной или БТИ? Спасибо!
Сделки дарения между племянниками и дядями и тетями облагаются налогом. Поэтому придуманная вами схема вам не поможет. С уважением,