Предприниматель на енвд кассовый аппарат
Закон N 54-ФЗ о ККТ не предусматривает и не делает исключений освобождения организаций (предпринимателей), перешедших на уплату ЕНВД, от применения ККТ (несмотря на то что размер уплачиваемого единого налога не зависит от величины выручки, и совершенно очевидно, что использовать этой категории налогоплательщиков кассовые аппараты нецелесообразно).
В связи с этим на сегодняшний день при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг организациями (предпринимателями) им необходима ККТ (Письма ФНС России от 15.04.2005 N 22-3-13/584@ "О применении контрольно-кассовой техники", от 04.03.2005 N 22-3-13/293 и Минфина России от 17.02.2005 N 03-06-05-05/14 "Об уплате ЕНВД с деятельности по прокату и реализации видеокассет").
Кроме, того, судя по обзору готовящихся нормативно-правовых актов, никаких документов об освобождении плательщиков ЕНВД от обязанности применять кассовую технику в настоящее время не готовится.
Купили мобильный телефон на рынке.дома поняли что он не удобен для пользования.через три дня принесли на рынок, но продавец отказывается вернуть деньги.что делать?
предъявлять претензию и обращаться в суд