Может ли мой муж подать на развод без моего согласия и моего присутствия?
Мой муж живет в Финлянди, а я живу в России. Брак зарегистрирован в Финляндии. Может ли мой муж подать на развод без моего согласия и моего присутствия? Я не собираюсь возвращаться в Финляндию. Через какой срок этот брак будет расторгнут согласно заявлению мужа?
Спасибо!
Может, конечно. Брак - дело добровольное. Что касается сроков и условий для расторжения брака, то многое зависит от того, в какой стране он будет расторгать брак. В Финляндии - не знаю, в России - от одного месяца, в зависимости от Вашей позиции. Можно затянуть развод на некоторое время, но в конечном счете, если он будет настаивать, развод состоится.