Как отец может оформить квартиру на себя после смерти матери и приемного сына
Семья состояла из матери, отца и приемного сына матери. Мать и отец в совместном браке купили сыну квартиру на имя матери, впоследствии она оформила сыну дарственную. Мать умерла в прошлом году, приемный сын умер в этом году (срок в 6 мес. еще не прошел). Оригиналы документов на квартиру у отца, квитанции о кварт. Плате тоже, как он может оформить квартиру на себя? Спасибо.
Пусть обращается к нотариусу для открытия наследственного дела. Если в свидетельстве о рождении сына мать, которая умерла, записана как мать и отец с ней был в официальном браке, то он как отчим может наследовать.
Статья 1145. Наследники последующих очередей
3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.