Как прекратить назойливые звонки организации, требующей погасить чужой долг на мой мобильный телефон?
На номер моего мобильного телефона регулярно, по 2-3 раза в день, поступают звонки из организации, дающей деньги в долг, с требованием погасить долг. В противном случае будут приниматься соответствующие меры. Дело в том, что деньги взял в долг другой человек, а номер моего телефона дал в качестве контактного. Никакие мои объяснения не действуют. Эта ситуация уже порядком достала. Что делать, чтобы звонки прекратились? Спасибо.
Обратитесь в полицию по факту вымогательства.
Здравствуйте, Наталья. Вам нужно точно узнать какая это организация, узнать ее фактический адрес, когда вам будут звонить в очередной раз. пойти туда и поговорить с кем-то из руководства, пригрозите им негативным отзывом о них на сайте или в еще где, как правило для них репутация важна. возможно тогда и прекратятся и удалят вас со своей базы.