Т.к. они не выполнили свой договор, мало того обманули и преобретать мне жилье в течении 6 месяцев даже и несобирались?
Уважаемая, Олеся! Кооператив по заключенному договору обязался предоставить Вам квартиру в июле, однако, Вы не дождались этого срока и расторгли договор по собственному желанию в мае. По этой причине Вы не можете основывать свои требования на том, что кооператив Вас обманул и не предоставил квартиру в срок.
По условию договора кооператив обязан возвратить Вам 200 тыс. руб. в течении 3-х месяцев. Кооператив же не выполнил это условие, и Вы имеете право обратиться в суд о взыскании данной денежной суммы и неустойки с кооператива.